vk

Как фотографировать фейерверк

Как фотографировать фейерверк
2 марта 2023
2058
Как фотографировать фейерверк

Яркие эмоции всегда хочется положить в коробочку и сохранить на память. Именно поэтому мы так любим фотографировать и фотографироваться. И именно поэтому на любом фейерверке всегда столько людей с фотокамерами. А между тем, запечатлеть огни в темном небе — задача не из простых даже для профессиональных фотографов. Но есть несколько секретов, которые помогут сделать красивые снимки.

  1. Заранее продумайте место, с которого будете снимать. Здесь важен не только ракурс, но и удобство: разместить штатив на покатой крыше так же нереально, как и сделать качественные фото, находясь в постоянно движущейся толпе (шанс, конечно, есть, но небольшой ;)
  2. Не помешает и теоретическая подготовка. Изучите виды салютов и пиротехнических эффектов, посмотрите разные видео и фото. Чтобы поймать «тот самый» самый яркий момент, хорошо понимать, когда его следует ждать. Кстати, на этом этапе наш блог станет для вас незаменимым помощником. Например, в этой статье мы описываем различные пиротехнические эффекты.
  3. Для качественной фотосъемки шоу, происходящего в ночном небе, вам потребуются штатив и подходящий объектив. Специалисты рекомендуют для этой цели выбирать широкоугольные объективы и снимать на самом широком фокусном расстоянии.
  4. Лучше всего снимать на ручном режиме. Это не только ручной фокус, но и другие настройки. Опытные фотографы советуют выставлять ISO 200, чтобы не было зернистости, а диафрагму раскрывать на f/11 — для резкости кадра. С выдержкой возможны эксперименты в пределах от 1 до 4 секунд.

Один из фотографов, известный своими необычными снимками фейерверков — канадский фотограф Дэвид Джонсон (David Johnson). В результате экспериментов с перефокусировкой во время съемки ему удалось добиться поистине фантастических фотокартин. Фото взяты с официального сайта фотографа: https://www.daveyjphoto.com/fireworks

Как фотографировать фейерверк

Как фотографировать фейерверк

Как фотографировать фейерверк

Но если из техники у вас есть только смартфон, это не значит, что вы не можете сделать отличные снимки на память: смелее экспериментируйте, ведь талант заключается не в фототехнике. Фотографируйте эмоции зрителей, светящиеся огоньки восторга в детских глазах, радость и удивление на лицах взрослых и не забывайте сами наслаждаться праздником! И тогда на память у вас останутся самые чистые эмоции, которым не потребуются никакие фотофильтры.

Maxsem
проспект Кораблестроителей 22/2 603158 Нижний Новгород, Россия
+7 (831) 262-14-00, +7 (831) 262-14-00, zakaz@maxsem.ru